80彩票-欢迎您

                                                          来源:80彩票-欢迎您
                                                          发稿时间:2020-06-04 11:28:41

                                                          2015.01-2015.02兰州市人大常委会副主任候选人;

                                                          1990.07-1990.12西峰市委经济部干部;

                                                          2016.12-2017.10政协兰州市委员会副主席、兰州高新区党工委书记(兼)

                                                          2003.04-2006.10白银市白银区委副书记;

                                                          2006.09-2010.04永登县委书记

                                                          2010.04-2010.12兰州市委党建领导小组副组长

                                                          2017.02-2018.11兰州市人大常委会副主任;6月1日0-24时,全省新增境外输入确诊病例1例,广州报告,来自阿联酋,在入境口岸发现,入境后即被隔离观察。

                                                          2010.12-2011.06兰州市安宁区委书记、区长;

                                                          1999.09-2002.08兰州市政府副秘书长(1998.07-2000.07在兰州大学经济法学专业研究生课程进修班学习)

                                                          2006.10-2007.01白银市白银区委副书记、代区长;